Конференция в Екатеринбурге от PSYCHOLOGIES. Территория свободной мысли. Мозг будущего: инструкция для активных пользователей

ПОЛНЫЙ ДЕНЬ ПОГРУЖЕНИЯ В МОЗГ БУДУЩЕГО СО ЗВЁЗДНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ

Психология и самопознание 18+

Всё о человеческом мозге и его новых возможностях со звездными экспертами — вы разбудите дремлющие способности мозга, найдёте его скрытые ресурсы и откроете для себя новые горизонты интеллекта.

Вместе со звёздными экспертами изучим научные способы развития мозга в XXI веке, опробуем их на себе, услышим разные мнения о том, какое будущее ждет человечество. 

Вас ждёт: 

- 4 выступления от звёзд современной психологии
- дискуссии и поиски истин о мозге современного человека
- знакомство с различными психологическими практиками для прокачки мозга 
- подарки всем участникам

Программа мероприятия:

17.00-17.30 Сбор гостей
        
17-30-18.30 Выступление Владимира Дашевского (кандидат психологических наук, психотерапевт, системный семейный терапевт, IFS- EMDR- практик, сексотерапевт. Бизнес-тренер, телеведущий, автор книги «Цветы эгоизма»)
Тема: Ego Sapiens или какие изменения мозга сохранятся в эволюции человека?
Стайка рыб в голове человека, или почему мы подчиняемся стадным инстинктам? Баланс между индивидуальным и коллективным внутри группы людей/ внутри головы человека. И, кстати, какую овцу не утащит волк? Как сотрудничество, воображение и вера сделали Homo sapiens царём зверей и людей? И при чем здесь когнитивная революция? Так зачем homo sapiens эгоизм? Отличие эгоизма от эгоизма. Разумный эгоизм для человека разумного. Плюсы, минусы, подводные камни.

18.30-19.30 Выступление Елены Лаштабега (нейропсихолог, клинический психолог, руководитель Нейропсихологического центра “Пластичность”, преподаватель Прикладной нейропсихологии в Международном Институте, автор и ведущая семинаров про развитие мозга)
Тема: Как мозг играет с нами и как самим управлять этой игрой? 
Как с научной точки зрения объяснить бессознательное? Как формируется мышление у детей? Как повлиять на свои автоматизмы? Можно ли перепрограммировать мозг во взрослом возрасте? Как правильно делать выбор? И почему люди не достигают целей?

19.30-20.30 Выступление Вячеслава Дубынина (доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, специалист в области физиологии, нейробиологии и психофармакологии, популяризатор науки)
Тема: Если я так умен, то почему я несчастен: нейрофизиология и счастье
Как соотносятся эмоции, чувства, настроения? Что лежит в основе положительных и отрицательных эмоций? Какова их "химия"? Как связаны эмоции и удовлетворение потребностей? Всегда ли плох стресс? Как возникают поведенческие зависимости? Где расположены в мозге центры позитивных и негативных эмоций? Как они конкурируют в ходе принятия решений? Почему мышление способно вызывать столь сильные эмоции? Как контролировать эмоциональные переживания?

20.30-22.00    Выступление Марка Бартона (психолог, психотерапевт, гипнотерапевт, ректор Международного Института Психологии и Психотерапии, телеведущий, автор курсов и трансформационных программ, автор книги бестселлер «Девочка Девушка Женщина»)
Тема: Эндогамный и экзогамный мозг в семейной структуре
Как эндогамные и экзогамные браки влияют на наше восприятие реальности? Интеллектуальное ядро брака: как распределяются роли внутри союза? Семейная система и наше «Я»: как история семьи меняет индивидуальное сознание?

Поделиться:

15 дней назад
16 апреля 17:30–22:00

Екатеринбург
Синара Центр, Адрес: Верх-Исетский бульвар, 15/4, концертный зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов