• 16 января 2018, вторник
  • Онлайн

Онлайн-курс «Питаемся осознанно: когда еда — твой друг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2291 день назад
с 10:00 16 января до 10:00 16 февраля 2018

На курсе вы узнаете, как обиды связаны с лишним весом; зачем мозг обманывает вас в пищевых пристрастиях и почему любовь к собственному, пусть и не идеальному, телу способствует снижению веса.

— Вы не можете позволить себе кусочек торта на день рождения – он тут же превращается в лишний килограмм.
— Вы мучаете себя изнуряющими тренировками в спортзале, но стрелка на весах не движется, а любимое платье продолжает пылиться в шкафу.
— Вы испробовали все возможные диеты, но вес возвращается.
— Вы признались себе, что самостоятельно изменить ситуацию уже не можете, но что сделать еще — не знаете.
 
Если хотя бы в одном из пунктов вы узнали себя, поздравляем — вы на правильном пути. Осмелиться честно посмотреть на то, что вас волнует, без страха, обвинений окружающих и себя — первый шаг к решению вопроса. Мы поможем вам сделать следующий.

4-недельный онлайн-курс «Осознанное питание: когда еда — твой друг» — не набор правил и ограничений. И даже совет Майи Плисецкой «не надо диет, надо меньше жрать» не работает. Дело вовсе не в силе воли. Дело в психологии.

 
Вас ждет:
  • 5 живых вебинаров, где вы сможете задать возникшие вопросы в режиме онлайн и получить комментарии ведущих курса.
  • 20 заданий для самостоятельного выполнения (задания будут каждый день, кроме выходных) с последующей проверкой кураторами.
  • 20 теоретических материалов (статьи, презентации и пр.) о том, как поменять свой режим питания на осознанный и при этом худеть;
  • 1 секретная группа в Facebook (ее не увидит никто, кроме участников) — для общения, обсуждения, в том числе с кураторами и ведущими курса. 

Вы получите:

  • Индивидуальный рацион питания, который подходит именно вам.
  • Свободу от заедания стресса. Вы освоите новые способы справляться со стрессом без участия еды и базовый навык эмоциональной регуляции.
  • Осознанность в выборе еды. Ваш пищевой выбор будет основан на уверенности и спокойствии вместо постоянного контроля и преодоления себя.
  • Научитесь отделять чувства и эмоции от питания. Вы поймете, какие именно чувства вам сложно проживать без еды, и узнаете пути решения проблемы.
  • Избавление от традиционных диет. Вы научитесь есть вкусно по своему индивидуальному режиму и при этом худеть.
  • Вы научитесь слушать свое телои отличать физический голод от психологического.​

 

ЛЕКТОРЫ

Анастасия Томилова

Психолог, кандидат психологических наук, гештальт-терапевт. Специалист в области психологии пищевого поведения и коррекции лишнего веса с опытом практической работы более 15 лет. Автор серии тренингов и онлайн-курсов по коррекции пищевого поведения. Доцент кафедры детской и семейной психотерапии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ). Соведущая учебной программы Московского гештальт-института (МГИ) «Психотерапия нарушений пищевого поведения и пищевой зависимости».
 
Мария Эриль-Тихонова
 
Психолог, кандидат психологических наук, сексолог, психотерапевт, ведущая тренингов. Закончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Продолжила обучение во Франции, в школе интегративной психотерапии Indigo Formations под руководством Алена Эриля. Ведущая тренингов «PRO Любовь», «Сексуальность мужчины» и других.
 
Подробное описание курса: www.psychologies.ru/workshop/... 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше